Варвара Бриленкова завоевала два золота на Всероссийских детско-юношеских соревнованиях по спорту слепых в дисциплине "лёгкая атлетика"

В г. Сочи стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования по спорту слепых в дисциплине "лёгкая атлетика" на призы Всероссийской Федерации спорта слепых. В них принимают участие юноши и девушки из 11 регионов России.
Нашу область представляют Варвара Бриленкова, Альбина Батыгина, спортсмен ведущий Олег Подгорнов под руководством тренера Александры Всеволодовны Ермаковой.

В первый день соревнований состоялись бег 100 метров, прыжки в длину (В2, В3), прыжки в длину с места (В1).
Варвара Бриленкова - победитель в прыжках в длину с места, а в беге на 100 метров со спортсменом ведущим Олегом Подгорновым стала серебряным призёром.
Альбина Батыгина заняла 9 место в беге на 100 метров и 11 место в прыжках в длину.

Во второй день  соревнований Варвара Бриленкова завоевала золотую медаль в метании мяча и серебряную медаль в беге на 300 метров (спортсмен ведущий Олег Подгорнов).
Альбина Батыгина в метании мяча заняла 7 место, в беге на 300 метров - 8 место.